Дорогие призы от Промт


Часто пользуюсь on-line сервисом перевода с английского на русский – translate.ru компании PROMT. Наверное, лучший on-line переводчик. Я его всегда предпочитаю гугловскому, хотя в поиске для меня гугл – вне конкуренции.
Ребята проводят конкурс – Опрос плюс ссылка – будет приз! Ну что-же, попробую поучаствовать в этом конкурсе, чего и вам рекомендую, а рекомендации я делаю на самом деле редко :)

Описание

PROMT (от PROject MT — проект машинного перевода) — российская компания, разработчик систем машинного перевода. В настоящий момент существуют десктопные переводчики PROMT дляанглийскогонемецкогофранцузскогоиспанскогоитальянскогопортугальского и русского языков. Причем имеются пары не только с русским языком, но и с иностранными, например англо-испанский, англо-португальский, немецко-французский, испанско-немецкий и др. Офисы компании открыты в РоссииСША и Германии. В серверных продуктах PROMT доступны также китайский, японский, арабский и другие языки. В последние годы PROMT поставляет наряду с различными вариантами своей системы автоматического перевода и сопутствующими специализированными словарями ещё и собственные решения на основе технологии памяти переводов.

Немножко истории

Компания основана в Санкт-Петербурге в 1991 году бывшими сотрудниками лаборатории инженерной лингвистики ЛГПИ им. А. И. Герцена. Руководитель компании со дня основания — Светлана Соколова.
Первая система машинного перевода называлась PROMT (1991 год), в 1992 году название было изменено на STYLUS, а в 1998 году — обратно на PROMT.
6 марта 1998 года PROMT запускает первый российский сервис бесплатного онлайн-перевода Translate.ru.
В 1997 году PROMT вместе с французской компанией Softissimo выпускает линейку продуктов для западного рынка под названием Reverso[3].
В 2008 году контрольный пакет акций компании был выкуплен Renova Capital . Сумма сделки не разглашается, но по данным «Реновы», общий объём мирового рынка услуг перевода для компаний составил в 2007 году $9–10 млрд, при этом продажи PROMT составили 2 % от этой суммы, то есть $180–200 млн. Исходя из этих данных, по оценкам одного из наблюдателей рынка, стоимость приобретенного «Реновой» пакета составила не более $20–40 млн

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

XStar радио плеер - разработчики поимеют вас.

EveryLang - Просто Удобно Функционально